В Новороссии вновь настаивают на независимости ДНР и ЛНР

18:45 Сен. 16, 2014

По словам лидера общественно-политического движения «Новороссия» Павла Губарева, именно такое признание со стороны Киева может стать отправной точкой в мирных переговорах.

Об этом он заявил в прямом эфире радиостанции «Говорит Москва»:

«Нас не устраивает такой вариант, как особый статус с непонятными полномочиями. Я опираюсь на результаты референдума. Мы за независимость наших народных республик. Это должной стать отправной точкой в переговорах о мире», - сказал он.

Ранее Верховная Рада Украины на закрытом заседании приняла президентский закон о введении особого порядка самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей сроком на три года. Этим же законом устанавливается дата выборов в органы местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей - 7 декабря.

Однако, по словам Губарева, выборы могут и не состояться.

«Это очень далёкая дата. Я бы не стал так далеко прогнозировать. Риторика Киева носит милитаристский характер. Мы видим военные переговоры Украины со странами НАТО, они проводят передислокацию войск. Они не реализуют мирный документ, который подписан в Минске», - сказал лидер «Новороссии». 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено