Минобороны РФ опровергло сообщения о захвате под Луганском российского военного

12:49 Июнь 28, 2017

«Виктор Агеев никогда не проходил военную службу по контракту в Вооружённых силах Российской Федерации», — заявили в ведомстве.

Там отметили, что, согласно учётным данным министерства обороны, мужчина прошёл срочную службу и в мае 2016 года уволился в запас. Информацию о его устройстве на службу по контракту в Минобороны назвали «вымыслом украинских пропагандистов». Там пояснили, что в военном билете Агеева есть отметка об увольнении в запас после срочной службы, но нет записи о приёме на контракт, «которую украинские спецслужбы по незнанию не успели нарисовать».

«Именно по этой причине украинские пропагандисты не стали публиковать фотографии других страниц военного билета, а в очередной раз использовали дилетантов из британской BBC для распространения фейковых “разоблачений”», — цитирует Минобороны ТАСС. 

Ранее русская служба BBC со ссылкой на Минобороны Украины утверждала, что в Луганской области якобы попал в плен российский солдат Виктор Агеев, призванный в Алтайском крае и служивший по контракту. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено