Путин подвёл итоги саммита G20 в Гамбурге

17:26 Июль 8, 2017

Михаил Климентьев/ТАСС

В ходе пресс-конференции президент России рассказал, что экономика нашей страны вышла из рецессии, и сообщил подробности переговоров по сирийскому, украинскому и другим вопросам.

«Рост российской экономики очевиден. Российская экономика — совершенно определённо можно это сказать — вышла из рецессии», — цитирует Владимира Путина ТАСС.

По словам главы государства, среди основных тем саммита были борьба с терроризмом, отмывание денег и  уход от налогообложения. Россия представила свои идеи об общих правилах цифровой экономики и кибербезопасности. Путин подчеркнул, что неблагоприятных тенденций для развития экономики России почти нет, поскольку резервы Центробанка и правительства растут, доходы бюджета увеличились на 40 процентов.

Российский лидер также сообщил, что личные взаимоотношения с Дональдом Трампом установлены, президент США адекватно воспринимает собеседника, быстро анализирует. На встрече в Гамбурге Трамп задал много вопросов про так называемое вмешательство России в американские выборы и прислушался к ответам Владимира Путина. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено