Самолёт Владимира Путина второй раз облетел страны НАТО

20:58 Июль 8, 2017

Фото ТАСС

Из Гамбурга лайнер вылетел в 18:44.

Ранее агентство Reuters сообщило, что борт президента России по пути в Германию на саммит G20 сделал крюк в 500 километров, чтобы избежать полёта над странами НАТО. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, отвечая на вопрос радиостанции «Говорит Москва», не подтвердил и не опроверг эти данные.

Ранее Путин на пресс-конференции подвёл итоги саммита G20, который проходил в Гамбурге 7-8 июля.

По словам главы государства, среди основных тем саммита были борьба с терроризмом, отмывание денег и  уход от налогообложения. Россия представила свои идеи об общих правилах цифровой экономики и кибербезопасности. Путин подчеркнул, что неблагоприятных тенденций для развития экономики России почти нет, поскольку резервы Центробанка и правительства растут, доходы бюджета увеличились на 40 процентов.

Российский лидер также сообщил, что личные взаимоотношения с Дональдом Трампом установлены, президент США адекватно воспринимает собеседника, быстро анализирует. На встрече в Гамбурге Трамп задал много вопросов про так называемое вмешательство России в американские выборы и прислушался к ответам Владимира Путина.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено