Минспорта не поздравило женскую сборную по алтимат фрисби после победы на ЧМ

16:04 Июль 16, 2017

Фото группа Вконтакте "Сборная России по алтимату"

Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» рассказала спортсменка Маргарита Паршукова.

«Возможно, не дозвонились? К сожалению, звонков таких не было. Никуда нас не приглашают, я имею в виду в правительство официально поздравить, наградить. Ни письма официального, ничего не было».

Кроме того, другая участница команды Александра Пустовая рассказала о финансовых трудностях, с которыми сталкивается сборная.

«Деньги не платят, наоборот, только мы тратим на операции, на восстановление, на тренировки, турниры. На самом деле, всё это за свой счёт. Все поездки за свой счёт. Билеты, проживание, подготовка, аренда полей – всё полностью. На Францию в среднем без подготовки получилось где-то с человека тысяч 70-80. К сожалению, нет никакой поддержки. Многие организации, которые сдают в аренду поля, идут нам на встречу, делают скидки, бывает. Но в целом, очень сложно с этой точки зрения. В прошлом году турнир проходил в Лондоне. И из-за скачка курса турнир был очень дорогой. И мы не смогли даже полный состав вывезти туда. Потому что не все опытные игроки смогли туда поехать по финансовым соображениям».

Напомним, международная ассоциация Всемирных игр (IWGA) удостоила российскую женскую сборную по алтимат фрисби звания сильнейшей команды месяца в мире после победы на первенстве.

Алтимат фрисби — это командная игра с летающим диском, придуманная в прошлом веке в США. Год назад данный вид спорта получил признание Международного олимпийского комитета.  

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено