В «Справедливой России» не хотят иметь ничего общего с депутатом Митрофановым

15:25 Сен. 19, 2014

Об этом в интервью радиостанции «Говорит Москва» рассказал первый зампред фракции СР Михаил Емельянов.

По его словам, партия уже давно не имеет отношения к Митрофанову. Он был исключён в 2012 году де факто, после того, как проголосовал вопреки решению фракции за кандидатуру Медведева на пост премьера.

«Это напоминает какую-то плохую комедию. Я думаю, что эти письма из Следственного комитета надо направлять не нам, а тем людям, кто его двигал по служебной лестнице. Мы не знаем, где он находится, и знать не хотим», - сказал Емельянов.

Ранее Комитет по регламенту предложил Госдуме рассмотреть проект постановления о лишении Алексея Митрофанова поста главы комитета по информполитике, поскольку депутата уже три месяца нет в Госдуме, он не выходит на связь и не предоставил каких-то документов, объясняющих его отсутствие.

В июне Госдума дала согласие на представление Генпрокуратуры о лишении Митрофанова депутатской неприкосновенности для привлечения его в качестве обвиняемого по уголовному делу о покушении на мошенничество. При этом Митрофанов не потерял свой депутатский мандат и продолжил работать депутатом ГД. Позже, как писал ряд СМИ, Митрофанов покинул Россию.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено