Валерий Карпин объяснил свой уход с «Матч ТВ» решением вернуться в большой футбол

17:34 Июль 24, 2017

РИА Новости

31 июля станет последним рабочим днём на телеканале главного редактора футбольных трансляций.

Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщили в пресс-службе «Матч ТВ», направив в редакцию заявление Карпина.

«Огромное спасибо телеканалу «Матч ТВ» за предоставленную возможность попробовать себя в роли главного редактора футбольных трансляций. Я рад, что мне удалось попробовать себя на новом поприще, но в последнее время я стал скучать по большому футболу. Я никогда не говорил, что планирую строить телевизионную карьеру. В первую очередь я тренер. Еще я хотел бы добавить, что благодаря работе на Матч ТВ я имел возможность анализировать абсолютно все матчи чемпионата, что не всегда удается главному тренеру команды. Полученный опыт наверняка поможет мне в будущем».

Он добавил, что такое решение далось ему нелегко, но посоветовавшись с семьей он понял, что надо взять перерыв, после которого он будет готов рассмотреть варианты продолжения карьеры в футболе.

Для руководства «Матч ТВ» решение футбольного эксперта не стало сюрпризом, отметил генеральный директор «ГПМ Матч» Дмитрий Гранов.

«Мы с самого начала понимали, что Карпин рано или поздно вернется в футбол. Он большой специалист, и неоднократно доказывал свой профессионализм как игрок, тренер и главный редактор футбольных трансляций. По-прежнему планируем его привлекать в качестве эксперта, и, надеюсь, тренера одной из команд. Карпин – многогранная личность, и к каждой задаче на телеканале он подходил с полной ответственностью и никогда не подводил коллег». 

Карпин был назначен главным редактором футбольных трансляций «Матч ТВ» в феврале 2017 года. За время работы на телеканале он неоднократно выступал в качестве футбольного эксперта, вел авторскую аналитическую программу «Тотальный разбор». 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено