Бывший глава Удмуртии освобождён в зале суда

19:43 Авг. 7, 2017

Об этом сообщает РИА Новости.

Ранее следователь просил перевести Александра Соловьёва под домашний арест, поскольку он сотрудничает с правоохранительными органами и дал показания против остальных фигурантов дела о коррупции. До 4 сентября бывший чиновник будет сидеть дома, его снабдят электронным браслетом. Уточняется, что отбывать наказание ему предстоит в квартире дочери на Ленинском проспекте в Москве. Экс-главе Удмуртии запрещено пользоваться интернетом, почтой, а также общаться с кем-либо кроме адвоката, следователя, близких родственников. Давать комментарии прессе тоже нельзя, а звонить по телефону можно лишь в экстренные службы.

Ранее суд арестовал 8 квартир и земельные участки семьи экс-губернатора Удмуртии. Речь идёт о 7 квартирах в Москве и Ижевске и двух наделах в Удмуртии. Всё это принадлежит старшей дочери бывшего чиновника. У младшей арестовали автомобиль. Помимо этого у экс-главы региона арестована квартира в Ижевске и дом в деревне. При обыске у него изъяли около 2 млн рублей.

Соловьёва обвиняют в получении взяток в особо крупном размере, по версии следствия, это около 140 млн рублей. Экс-глава Удмуртии признал вину. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено