В России стартовал второй конкурс президентских грантов для НКО

10:37 Авг. 16, 2017

Он продлится до 29 сентября.

Как сообщает сообщает РИА Новости, все новшества этого конкурса будут носить скорее технический характер. В первую изменения коснутся списка обязательных документов при оформлении заявки.

Помимо этого в рамках конкурса будет введена дополнительная, четвертая категория заявок на гранты от 10 миллионов рублей. Об этом заявил генеральный директор фонда-оператора президентских грантов по развитию гражданского общества Илья Чукалин, выступая на вебинаре в преддверии конкурса. По его словам, такие заявки будут рассматриваться предельно жёстко по самым строгим критериям оценки.

Ещё одним важным нововведением в рамках второго конкурса станет проведение семинаров для его непосредственных участников в шести регионах России – от Магадана до Республики Крым. Основное внимание будет уделено ошибкам, допущенным НКО в первом конкурсе. В частности, представители фонда расскажут о том, почему заявки некоторых организаций не смогли преодолеть проходной балл.

В 2017 году первый конкурс президентских грантов для некоммерческих организаций проходил с 17 апреля по 31 мая. В перечень победителей конкурса вошли 1023 проекта, представленные 970 некоммерческими организациями из 79 регионов России.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено