Полиция Каталонии не подтверждает ликвидацию устроившей теракты ячейки

15:51 Авг. 19, 2017

Ранее министр внутренних дел Испании Хуан Игнасио Соидо заявил, что террористическая группировка, устроившая атаки в Барселоне и Камбрильсе, полностью обезврежена.

Представитель местных силовых структур Альберт Олива сказал журналистам, что не станет ни опровергать, ни подтверждать информацию главы МВД. «Mossos (правоохранительные органы Каталонии) ведут это расследование в координации с Национальной полицией и Гражданской гвардией. Мы проинформируем, когда будем считать, что ячейка обезврежена», — цитирует его РИА Новости.

По данным стражей порядка, в группу входили 12 человек, четверо арестованы, пятеро ликвидированы, двое, предположительно, стали жертвами взрыва при изготовлении бомбы.

В четверг фургон въехал в толпу в центре столицы Каталонии. Через несколько часов аналогичный автомобиль врезался в пешеходов в Камбрильсе, в 120 километрах от Барселоны. Полиция ликвидировала пятерых террористов. По официальным данным, жертвами трагедии стали 15 человек, 130 ранены, в больницах остаются 65 пострадавших.

Ответственность взяла на себя запрещённая в России террористическая группировка «Исламское государство».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено