Очевидец трагедии на Кубани: перед падением в море на крыше автобуса были люди

09:16 Авг. 26, 2017

Фото РИА Новости

По словам местного жителя Ивана Рожнева, пассажиры пытались выбраться из салона ещё до падения машины в воду. Об этом сообщает ГТРК «Кубань».

Мужчина рассказал, что находился менее чем в полусотне метров от места аварии и видел, что случилось на пирсе.

«Мы выбежали и увидели, как по пирсу на большой скорости летит автобус. Часть пассажиров была на крыше, они хотели спрыгнуть», — сообщил Рожнев.

Затем машина ударилась в бетононасос, выбила перила и рухнула в море.

На месте происшествия продолжаются поисково-спасательные работы. Об этом рассказал начальник пресс-службы Главного управления МЧС по Краснодарскому краю Никита Гавриляк.

«По предварительной информации, в автобусе находилось около 50 человек. Автобус поднят на поверхность. Спасено 33 человека. Из них 31 человек госпитализирован в ЦРБ Темрюкского района, двое пострадавших будут доставлены в Краевую клиническую больницу города Краснодара вертолётом санавиации и автомобилем реанимации. К аварийно-спасательным работам на месте привлечены плавсредства. Для оказания психологической помощи организована работа 15 психологов», — сказал Гаврилюк.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев объявил субботу днём траура. Родственники жертв ДТП получат в качестве компенсации по 1 млн рублей.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено