Обвинённый Алексеем Улюкаевым в провокации генерал ФСБ уходит на пенсию

09:59 Авг. 29, 2017

Речь идёт о бывшем заме начальника управления собственной безопасности федеральной службы Олеге Феоктистове, передаёт РИА Новости.

Как рассказал агентству источник в правоохранительной системе, соответствующий приказ уже готовится, решение принято.

Феоктистов до августа прошлого года занимал пост замруководителя управления, затем он возглавил службу безопасности «Роснефти» и стал вице-президентом компании. В марте глава «Роснефти» Игорь Сечин сообщил, что Феоктистов вернулся на службу в ФСБ.

Генерал стал известен после ряда громких уголовных дел, оперативное сопровождение которых вела возглавляемая им служба ведомства. Одним из последних его фамилию называл бывший глава Минэкономразвития. На первом же судебном заседании при рассмотрении его дела Улюкаев заявил, что Сечин и Феоктистов организовали в отношении него «провокацию взятки».

Улюкаева обвиняют в получении 2 миллионов долларов за одобрение министерством экономического развития сделки по покупке «Роснефтью» «Башнефти». На заседании 16 августа он пообещал предоставить доказательства того, что вся ситуация «была спланирована ФСБ». Процесс возобновится 1 сентября. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено