Лукашенко объяснил отсутствие Путина на учениях «Запад-2017» в Белоруссии

18:17 Сен. 20, 2017

Фото РИА Новости

По словам белорусского лидера, стороны договорились об этом заранее.

«Изначально мы планировали, что будем вместе в Борисове. Но потом решили, что Путин будет на севере, в Ленинградской области, а я — в центре. Я рад, что мне доверили основную площадку учений», — сказал Александр Лукашенко. «Если снаряд в одно место — двоих сразу не станет», — пошутил президент Белоруссии.

Ранее сегодня он объявил о завершении совместных военных учений «Запад-2017». Лукашенко отметил, что все поставленные цели были достигнуты.

«Мы никому не угрожали и угрожать не собираемся. С наших земель не исходили угрозы и войны, но тот, кто приходил на эту землю, всегда получал достойный отпор. Это идеологическая составляющая наших учений. Другой нет и быть не должно», — подчеркнул президент Белоруссии.

Учения «Запад-2017» стартовали 14 сентября. За ними наблюдали около 100 иностранных военных атташе. За ходом манёвров также наблюдал российский лидер Владимир Путин. Он прибыл с визитом на полигон в Ленинградской области. По словам генерал-полковника Андрея Картаполова, Путин и глава Минобороны Сергей Шойгу высоко оценили итоги этапа учений.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено