Умер раненный в Сирии полковник морской пехоты России

14:24 Окт. 1, 2017

В Москве в Главном военном клиническом госпитале имени Бурденко скончался командир 61-й отдельной Киркенесской бригады Валерий Федянин, сообщил источник радиостанции «Говорит Москва» на Северном флоте.

Эту информацию радиостанции «Говорит Москва» подтвердил источник в штабе Северного Флота.

В свою очередь региональные СМИ передают, что причиной смерти стали многочисленные ранения, полученные в Сирии. По их данным, полковника планируют похоронить 3 октября в Москве. Официальных комментариев со стороны Минобороны и Северного флота не поступало.

По неподтверждённой версии, Федянин пострадал от того же артобстрела боевиков, при котором погиб генерал-лейтенант Валерий Асапов. Источник радиостанции «Говорит Москва» тогда сообщал, что вместе с генералом ранения получили два российских полковника, однако их фамилии не назывались.

Информагентство «СеверПост» передаёт, что полковник Федянин в этом году командовал расчётом морских пехотинцев на Параде Победы на Красной площади. В соцсетях опубликована видеозапись, на которой комбриг делает доклад верховному главнокомандующему, президенту России Владимиру Путину. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено