В «Яндексе» объяснили исчезновение слогана «Поиск №1 в России» с главной страницы

15:53 Окт. 2, 2017

Михаил Метцель/ТАСС

Возвращение к классическому «Найдётся всё» не связано с проверкой, которую ранее проводила ФАС в отношении поисковика из-за «спорного» слогана.

Как сообщила радиостанции «Говорит Москва» руководитель PR-проектов «Яндекс.Поиска» Елена Брандт, слоган изначально не планировали менять навсегда:

Слоган «Поиск №1 в России» был временным, он был частью рекламной кампании, которую Яндекс провел минувшим летом. Окончание кампании пришлось на 20-летие Яндекса - в этот день мы заменили логотип на праздничный, а после окончания юбилея вернули на главной странице наш традиционный логотип. Вернули мы, кстати, и прежний слоган «Найдется всё», просто он переехал под поисковую строку.

Напомним, в июле этого года ФАС заявляла, о возможности применения к компании «Яндекс» «мер антимонопольного воздействия». В ведомстве отмечали, что законодательство содержит запрет на «недобросовестную конкуренцию путем некорректного сравнения», в том числе с использованием эпитетов вроде «лучший» или «номер один», за исключением случаев, когда указываются характеристики, по которым проводится сравнение.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено