Подруга стрелка из Лас-Вегаса сделала первое публичное заявление

08:29 Окт. 5, 2017

Мэрилу Дэнли заявила, что ничего не знала о планах Стивена Пэддока.

«Он никогда не говорил мне ничего, и не предпринимал каких-либо действий, о которых бы я знала, что стало бы предупреждением о том, что произойдёт нечто ужасное. Мне ни в коем случае не приходило в голову, что он планирует насилие», — сказала женщина, передаёт CNN.

Она отметила, что знала Пэддока как «доброго, заботливого, тихого человека». «Я любила его и надеялась провести с ним остаток своих дней», — рассказала Дэнли.

Женщина добавила, что подозрения вызвало лишь то, что Пэддок около двух недель назад купил ей билеты до родных Филиппин, чтобы она увидела семью. «Я была благодарна, но беспокоилась, что таким образом он хочет порвать со мной», — пояснила Дэнли.

Она покинула Филиппины вечером 3 октября. Как сообщал Reuters, подруга стрелка сдалась ФБР, 4 числа был проведён допрос.

С 62-летней Мэрилу Дэнли Стивен Пэддок проживал в купленном в 2015 году доме в Меските. Она была зарегистрирована в том же отеле, откуда он открыл стрельбу. Власти США не подозревают женщину в соучастии, но с помощью её показаний надеются понять мотивы стрелка.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено