На крупном резервуаре НПЗ «Лукойл» в Нижегородской области произошёл взрыв

16:17 Окт. 5, 2017

Как передаёт агентство РИА Новости со ссылкой на источник в экстренных службах, судьба четырёх-пяти человек остаётся неизвестной.

Официальной информации о погибших и пострадавших нет. Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщила заместитель начальника пресс-службы ГУ МЧС России по Нижегородской области Анжелика Щербакова.

«Нет пока информации по погибшим и пострадавшим. 5-го октября в 14.35 в центр управления в кризисных ситуаций ГУ МЧС по Нижегородской области поступило сообщение о том, что при проведении подготовительных ремонтных работ на одном из резервуаров на территории ПАО "Лукойл" в Кстовском раойне произошло возгорание с последующим хлопком. На место происшествия выехал врио начальника ГУ генерал-майор Воронцов. К месту были направлены оперативные группы, пожарные подразделения. На месте сосредоточены 17 единиц техники, 51 человек личного состава проводятся работы по тушению пожара».

Отмечается, что резервуар объёмом 10 тысяч кубических метров находился на регламентных работах. На место ЧП уже прибыл пожарный поезд, в пути находится ещё один. К вылету готовы два вертолета Ми-8 с водосливными устройствами.

Видео с места ЧП публикует телеканал РЕН ТВ

 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено