Футбольного комментатора, прервавшего работу из-за недовольства судейством, не накажут

13:12 Окт. 8, 2017

Накануне во время игры владимирского «Торпедо» против камышинского «Текстильщика» Владимир Никольский эмоционально отреагировал на решения арбитра Петра Мирошниченко и покинул комментаторскую будку.

В интервью радиостанции «Говорит Москва» Никольский пояснил, что санкций за это футбольной лигой не предусмотрено:

«Футбольная лига регламентирует обязательность проведения трансляций, но не регламентирует наличие комментатора. Наличие комментатора – наш знак доброй воли. Мы первыми во второй лиге начали показывать матчи с участием нашей команды еще в 2009 году, когда об этом никто не задумывался. И всегда были с комментатором. Из-за того, что я лично прекратил комментировать, никаких санкций не будет. А то, что из моих уст прозвучало – это на усмотрение инспектора. По крайней мере, в протоколе ничего такого не было. Дальше будем смотреть, ничего страшного. На тот момент эмоции были оправданы».

По словам комментатора, также занимающего пост пресс-атташе владимирского «Торпедо», клуб надеется, что судебный корпус отреагирует на действия судьи Петра Мирошниченко:

«По российскому футбольному законодательству протест на решение судей не принимается. Клуб надеется на то, что российский судебный корпус на это обратит внимание. Действия арбитра по нашему мнению повлияли на результат матча».

Инцидент произошёл во время матча во Владимире. Речь идёт о 12-м туре зоны «Запад» первенства ПФЛ — третьего по статусу дивизиона чемпионата России. На 65-й минуте арбитр не стал назначать пенальти в ворота «Текстильщика» за фол голкипера в штрафной площади. Позже мяч попал в руку защитнику, но рефери не указал на 11-метровую отметку. Комментатор Владимир Никольский возмутился действиями арбитра:

«Ты что творишь? Это пенальти. Позор российскому футбольному корпусу! Позор Мирошниченко! Это позор российского футбола! Смотрите футбол без комментатора. До свидания», — прокричал Никольский. Соответствующее видео опубликовано на YouTube.

Матч во Владимире завершился вничью со счётом 1:1.  

 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено