Побывавшие в КНДР депутаты не увидели в Ким Чен Ыне «кровавого тирана»

13:10 Окт. 11, 2017

Фото РИА Новости

Так депутат Госдумы от фракции ЛДПР Павел Шперов высоко оценил визит в Северную Корею.

В беседе с радиостанцией «Говорит Москва» он заявил, что Пхеньян напомнил ему о 80-х годах в России.

«Визит был очень успешный. Мы увидели реальную ситуацию, которая сложилась на территории  Северной Кореи, отношение жителей и готовность к дальнейшей борьбе за собственный суверенитет. Встреча тоже была очень успешной и очень позитивной для нас. Большую часть того, что можно было показать, нам показали.

Сложно сказать, что мы подразумеваем под словом демократия, поэтому оценивать достаточно тяжело. Но по общему впечатлению, народ относится к нынешней власти достаточно нормально.

Что-что, а кровавого тирана мы там точно не заметили. Похоже на наши 80-е годы, ориентировочно 83-84 год, время  правления Андропова, примерно так, по антуражу очень похоже».

Другой депутат, побывавший в Северной Корее, председатель комитета ГД по федеративному устройству Алексей Диденко рассказал радиостанции «Говорит Москва», что народ КНДР поддерживает решения властей страны.

«У каждого свой путь, и население, сами жители страны должны его определить. На наш взгляд, то, что мы увидели, северокорейское руководство действует в абсолютной связке, и опираясь на поддержку населения и правящей  трудовой партии Кореи». 

Депутаты думской фракции ЛДПР Антон Морозов, Алексей Диденко и Павел Шперов 2–6 октября посетили КНДР и встретились там с председателем Верховного совета страны Ким Ен Намом. Он рассказал российским парламентариям, что северокорейские военные готовятся к испытаниям новой модернизированной ракеты, способной донести заряд до Западного побережья США. По их словам, шаг полностью отвечает политике лидера страны Ким Чен Ына, который ранее в ответ на угрозы Вашингтона пообещал «укротить США огнём».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено