Новая партия браслетов «Тройка» поступит в продажу в конце октября

09:32 Окт. 21, 2017

Фото / пресс-служба Московского метрополитена

Об этом сообщил первый заместитель начальника Московского метрополитена по клиентской работе и стратегическому развитию Роман Латыпов.

«Первая партия силиконовых браслетов с функционалом карты «Тройка», которые поступили в продажу в сувенирные магазины столичного метро в количестве 500 штук, разошлась в первый же день продаж всего за 3,5 часа. Мы уже заказали новую партию, которая появится в продаже конце октября», - рассказал Латыпов.

Он уточнил, что сувениры с функцией транспортной карты позволяют оплатить проезд везде, где работает карта «Тройка»: в метрополитене, на Московском центральном кольце (МЦК), в наземном транспорте.

Пополнить кошелек карты «Тройка», встроенной в сувенир, или записать на носитель любой тип проездного билета можно в кассах метро. Также пополнить кошелек «Тройки» можно через мобильное приложение «Метро Москвы». Номер карты указан на внутренней стороне браслета.

Почему в продажу поступило именно такое количество, не уточняется.

Сотрудник контактного центра «Московский транспорт» рассказал радиостанции «Говорит Москва», где можно приобрести браслеты «Тройка».

«Браслеты с чипом «Тройка» начали продаваться на стойке «Живое общение» на станции Пушкинская, а также в сувенирных магазинных на станциях Маяковская и Трубная. Женские браслеты предоставлены в девяти цветах, а мужские в двух. На каждом браслете изображен логотип метро. Браслет – это не обычный проездной билет, а сувенирная продукция».

Он отметил, что себестоимость карты в таком виде выше.

«Браслеты продаются за 450 рублей, на карту «Тройка» следует внести залоговую стоимость в 50 рублей, залог можно получить обратно, обратившись в один из сервисных центров «Московский транспорт». В продажу поступило всего 500 украшений.  Информации о том, сколько продано из них нет».

Сотрудник контактного центра «Московский транспорт» добавил, что данных о кольцах «Тройка» пока нет.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено