Полиция задержала сотрудников клининговых компаний за совершение краж в аэропорту Домодедово

17:20 Окт. 23, 2017

Михаил Почуев/ТАСС

По делу проходят два человека, сообщили в МВД.

Сначала в полицию обратилась туристка из Бахрейна. Она забыла в багажной тележке сумку, в которой было более 3 тысяч долларов, банковские карты и два мобильных телефона. Затем к правоохранителям обратилась жительница Перми, у которой исчезли часы при прохождении предполётного досмотра.

Изучив записи с камер видеонаблюдения, сотрудники транспортной полиции выяснили, что сумочку забрал сборщик багажных тележек, а оставленные в лотке часы украла уборщица.

Возбуждено уголовное дело, расследование продолжается. Изъятые вещи отдали владельцам.

В пресс-службе Домодедова радиостанции «Говорит Москва» пояснили, что задержанные работали в сторонних компаниях, обслуживающих аэропорт.

«Задержанные лица не являются работниками предприятий Московского аэропорта Домодедово. Кражи были раскрыты за счет службы безопасности аэропорта, сотрудники которой оперативно проанализировали записи системы видеонаблюдения и предоставили их полиции. В результате были задержаны два работника сторонних компаний, оказывающих услуги на территории аэровокзала. Аэропорт проводит проверку этих компаний, а также будет оказывать необходимое содействие полиции в расследовании преступлений по уголовным делам», - говорится в сообщении пресс-службы.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено