Ставропольский водитель опроверг сообщения об увольнении после ДТП с депутатом

17:52 Окт. 30, 2017

Евгений Кусакин заявил, что числится на работе, но из-за повреждения автобуса выполнять рейсы пока не может.

Как сказал водитель корреспонденту радиостанции «Говорит Москва», его работодатель «делает всё возможное, чтобы найти другой автобус».

«Меня не уволили, но не на чем работать. У моего хозяина всего один автобус. Я у него числюсь, но денег не зарабатываю, дома сижу. Из ЛДПР звонили, успокаивали, говорили, что с их стороны никаких поползновений не будет, не будут его отмазывать, говорили, что они на моей стороне».

Он также уточнил информацию о компенсации, которую изначально требовали: по 10 тысяч рублей за каждого пострадавшего в аварии.

«Изначально хотели на меня перевести стрелки. И в дружеской форме было предложено выплатить ущерб пострадавшим. Я отказался, сказал, что ни в чём не виноват, почему я должен выплачивать?»

ДТП произошло в Ставрополе утром 17 октября. На перекрёстке Toyota Rav 4, за рулём которой был депутат краевой Думы от ЛДПР Илья Дроздов, врезалась в автобус ПАЗ. По предварительным данным, виновником аварии стал депутат: он проехал на красный сигнал светофора.

В результате травмы получили двое пассажиров автобуса и двое пассажиров Toyota.

При этом в СМИ появилась информация, что вину попытались возложить на водителя автобуса, его уволили и потребовали выплатить компенсации. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено