Советника главы Электростали убил наркоман в состоянии ломки

14:39 Ноя. 1, 2017

Фото Дарья Туркина/Facebook

Речь идёт о Дарье Туркиной, которую обнаружили с ножевыми ранениями в частном доме в Ногинске.

Как сообщила радиостанции «Говорит Москва» общественный деятель Алёна Попова, убийца искал деньги для покупки наркотиков.

«Пока известно, что он был наркоманом. Он находился в состоянии ломки, и убийство произошло на той почве, что ему надо было получить новую дозу. Фактически за серёжки и цепочку [убил]».

Алёна Попова добавила, что обратится к властям города с просьбой провести антинаркотические рейды.

«Чтобы они не сидели и не ровно и не ожидали следующего убийства и начали работать над предотвращением подобных преступлений и не со стороны наркоманов – поскольку наркоманы люди уже подсаженные, не отдающие себе отчёт в своих действиях – а со стороны дилеров. Я смотрела статистику, что на территории Подмосковья в 2010 году 80% наркотиков были тяжёлыми. Сейчас преобладают каннабиноиды.  Подмосковье – это вообще транзитная дорога для наркотиков из регионов в Москву, из Москвы в регионы».

Как сообщила радиостанции «Говорит Москва» сестра погибшей Дарьи Туркиной Екатерина, девушку убили строители, которые делали ремонт в её частном доме. 

Екатерина добавила, что, по предварительной информации, подозреваемые в преступлении уже задержаны.

Дарье Туркиной было 29 лет. Она занимала должности консультанта Общественной палаты Подмосковья и советника главы администрации города Электросталь.

Правоохранители установили личность подозреваемого в убийстве. Им оказался гражданин Киргизии 1976 года рождения.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено