Руководитель агентства ANNA-news Марат Мусин вышел на связь

18:20 Окт. 1, 2014

Ему удалось связаться с телеканалом «Россия 24».

Военный журналист рассказал, что в районе Донецка проводник провёз группу, в которой помимо самого Мусина находились ополченцы, в расположение украинских войск.

«Поскольку с нами были ополченцы, люди бывалые, мы бросили машину и выходили между блокпостами двое суток. Причём, наш проводник удрал», — сообщил Мусин. Он также сказал, что кроме ополченцев вместе с ним в машине был писатель Сергей Бережной.

«В результате пришлось идти напрямую, думая, что это минные поля, как нам говорили. Паники не было, просто очень плотно работают вооружённые силы Украины… Мы через их позиции шли. Грубо говоря, у нас получилась разведка поневоле. Мы узнали много их засад, всяких таких вещей, но вот просто повезло. Мы считаем, что нас сознательно туда вели, на бешеной скорости шли», — сказал руководитель агентства ANNA-news.

Он отметил, что после донецкого аэропорта намеревался посетить раненых сотрудников СМИ.

Ранее сегодня появилась информация, что Марат Мусин исчез под Луганском. В интервью радиостанции «Говорит Москва» военный эксперт Владислав Шурыгин рассказал, что журналист успел сказать по телефону «нас предали, мы в плену», после чего связь оборвалась. СКР организовал доследственную проверку. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено