Путин пригрозил США зеркальным ответом на действия в отношении российских СМИ

13:56 Ноя. 11, 2017

Фото РИА Новости

«Атака на наши средства массовой информации в Соединённых Штатах — это атака на свободу слова», — заявил президент РФ на пресс-конференции по итогам саммита АТЭС.

«Ответ мы обязательно должны будем какой-то сформулировать, он будет зеркальным», — цитирует Владимира Путина РИА Новости.

Он обратил внимание, что «подтверждений вмешательства наших СМИ в ход избирательной кампании нет и быть не может. Последние расследования в Конгрессе, по-моему, или в Сенате показали, что там доля рекламы была ноль целых какие-то сотые процента. Влияние на аудиторию измеряется в каких-то тоже десятых или сотых долях процента».

«Средства массовой информации высказывают точку зрения, дают информацию, трактуют и высказывают свою точку зрения. Можно с ней поспорить, но не путём закрытия или создания условий невозможности осуществления прямой профессиональной деятельности, а путём предоставления своей точки зрения, доведения своей информации до аудитории. Нет, пошли по пути фактического закрытия. Ответ будет адекватным, зеркальным», — резюмировал Путин. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено