В Мосгорсуде объяснили недопуск скорой помощи к вскрывшим вены обвиняемым

07:29 Ноя. 18, 2017

Инцидент произошёл накануне во время заседания, на котором рассматривался вопрос о продлении ареста фигурантам дела о хулиганстве.

Как заявила РБК пресс-секретарь суда Ульяна Солопова, у молодых людей не было никаких жалоб. Они написали заявление об отказе от госпитализации.

«С учётом того, что не поступали обращения от обвиняемых, было отказано врачам в проходе в конвойное помещение», — пояснила Солопова.

Ранее адвокат одного из фигурантов Иннара Багдасарян заявила, что порезы были очень глубокими. «Им якобы оказали медицинскую помощь, руки были забинтованы, но кровь всё равно текла», — рассказала юрист.

Мосгорсуд продлил арест ещё на два месяца. Ранее была информация, что обвиняемые смогли пронести в зал части от зажигалок, и именно этими предметами они пытались вскрыть себе вены. Адвокаты заявляли, что таким образом подсудимые пытались выразить протест из-за того, что их дело не направляют в суд уже 2,5 года.

Инцидент произошёл 6 августа 2015 года в московском ресторане. Хулиганы устроили массовую драку с сотрудниками и посетителями заведения. Они пришли в кафе с бейсбольными битами, двумя пистолетами, карабином и устроили там погром. 11 человек были задержаны, 9 из них позже арестованы.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено