«Аэрофлот» отменил более 30 рейсов из Шереметьева из-за снегопада

09:32 Дек. 4, 2017

Также более 30 вылетов и прилётов задерживаются, говорится в сообщении авиакомпании.

Начальник пресс-службы аэропорта Шереметьево Роман Генис сообщил радиостанции «Говорит Москва», что пассажиров заранее проинформировали об отмене рейсов.

«Международный аэропорт Шереметьево несмотря на сложные погодные условия продолжает обеспечивать стабильные взлёт и посадку воздушных судов. В целом, мы находимся в расписании, хотя возможны незначительные задержки, связанные с попеременной очисткой взлётно-посадочных полос. Как известно, «Аэрофлот» отменил и перенёс часть рейсов, пассажиры авиакомпании были заранее проинформированы. С учётом сложной погодной ситуации рекомендуем пользоваться «Аэроэкспрессом», чтобы избежать затруднений на дорогах».

При этом к 9.50, согласно данным онлайн-табло, число отменённых рейсов в Шереметьеве достигло 118, еще 48 рейсов задержаны.

Напомним, сегодня в столице объявлен жёлтый уровень опасности из-за неблагоприятных погодных условий, синоптики обещают, что к утру вторника в городе выпадет свыше 15 процентов месячной нормы осадков. Кроме того, сегодня ожидаются ледяной дождь и ветер 17 м/сек.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено