США подтвердили, что в плену у ИГ находится еще один американец
07:04 Окт. 4, 2014
2244
0
Речь идёт о Питере Кэссиге. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на сообщение Службы национальной безопасности США.
«Мы можем подтвердить, что гражданин США Питер Кэссиг находится в плену у ИГ», — заявила пресс-секретарь СНБ Кейтлин Хэйден.
Она добавила, что на данный момент у властей нет никаких оснований сомневаться в подлинности видео, в котором боевики произнесли угрозы в адрес Кэссига.
«Мы продолжим задействовать все имеющиеся в нашем распоряжении силы — военные, дипломатические, правоохранительные и разведывательные — чтобы попытаться вернуть Питера домой, к его семье», — отметила пресс-секретарь.
Накануне вечером стало известно о казни британца Алана Хэннинга, который был захвачен в Сирии боевиками «Исламского государства» в 2012 году.