Россия обвинила США в попытке помешать в воздухе разгрому ИГ в Сирии

16:30 Дек. 9, 2017

Официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков заявил, что американский истребитель F-22 активно препятствовал российской паре штурмовиков в бомбардировке опорного пункта террористической организации в пригороде Меядина.

По утверждению генерала, F-22 отстреливал тепловые ловушки и выпускал тормозные щитки с постоянным маневрированием, имитируя воздушный бой.

Инцидент в воздушном пространстве над западным берегом реки Евфрат произошёл 23 ноября. Так Конашенков прокомментировал заявление представителей Пентагона о том, что российская авиация допускает опасные сближения с американскими самолётами, заходя «в воздушное пространство США к востоку от реки Евфрат». Как сказал Конашенков, заявления о принадлежности Соединённым Штатам воздушного пространства в Сирии «вызывают недоумение».

В минувшую среду президент Владимир Путин объявил о разгроме «Исламского государства» в Сирии. Сегодня премьер-министр Ирака заявил, что на территории страны завершена война против террористической организации.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено