Трамп назвал «законными мерами» удары США по правительственным войскам Сирии

08:05 Дек. 12, 2017

Об этом говорится в письме, в котором президент США рассказывает обеим палатам Конгресса о текущих военных операциях с участием американских военнослужащих.

«С момента последнего периодического доклада вооружённые силы США, участвующие в кампании по борьбе с ИГ в Сирии, нанесли ограниченное количество ударов по сирийскому правительству и проправительственным силам. Эти удары были законными мерами по противодействию явным угрозам для сил США и их партнёров», — говорится в послании, опубликованном Белым домом.

Как напоминает РИА Новости, 8 июня нынешнего года возглавляемая Вашингтоном коалиция атаковала правительственные войска Сирии, уничтожив танк и артиллерийские установки. Через десять дней авиация альянса сбила истребитель Су-22, принадлежащий армии Дамаска. 20 июня коалиция уничтожила беспилотник сирийских ВВС.

После этого Минобороны России заявило, что любые летательные аппараты в районе выполнения боевых задач ВКС на территории арабской республики будут сопровождаться российскими средствами ПВО в качестве воздушных целей. С тех пор о новых подобных инцидентах в Сирии не сообщалось.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено