Игорь Бутман сфолил на Владимире Путине

16:57 Дек. 23, 2017

фото: сайт президента России

Знаменитый саксофонист рассказал «Говорит Москва» подробности вчерашней игры Ночной хоккейной лиги с участием президента.

Товарищеский матч прошёл на Красной площади накануне вечером. Фото с этой встречи опубликовала пресс-служба Кремля. По словам Бутмана, президент забил 4 шайбы.

«Команда президента победила со счётом 9:3. Президент выглядел великолепно, забил несколько голов. Я уже не помню сколько, но не все 9. По-моему, четыре. Очень хорошие голы. А после хоккея и в перерыве, как всегда, пили чай с лимоном и сахаром».

Бутман сообщил, что на очередной матч с президентом его пригласили примерно за неделю до игры. Музыкант отметил, что не желая того сфолил на президенте.

«Собрались мы достаточно поздно, где-то в 22:30. Были случайные зрители. Те, кто на Красную площадь пришёл в это время. И вот для них был такой неожиданный подарок. Были зрители, которые и болели, и переживали. Я, кстати, сфолил на президенте, совершенно того не желая».

Саксофонист считает, что чиновники играют в хоккей не ради близости к главе государства, а для того, чтобы вернуться в молодость.

«Я в хоккей начал играть раньше, чем на саксофоне, и для меня ночная лига – это возможность оставаться молодым. Сам президент недавно начал играть в хоккей. Министр обороны недавно начал играть в хоккей. И многие члены правительства, и губернаторы вернулись в молодость благодаря этой великой игре. И не потому, что они хотят быть ближе к нашему руководителю, а потому что это уникальная возможность получать удовольствие от соревнования, возможность подышать свежим воздухом.

Это был очень красивый вечер. Президент был в отличной форме. Все великие спортсмены наши и Фетисов, и Буре, и Касатонов великолепно играли. Великолепно играл министр обороны. Это был праздник Ночной лиги. Я рад, что меня пригласили на это мероприятие. Я стоял у истоков лиги. Для меня это огромная честь играть с великими мастерами. И Лутченко был, и Прохоров, и Кожевников».

Ночную хоккейную лигу создали в 2011 году по инициативе президента и при поддержке ветеранов российского хоккея. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено