«Коммерсантъ» назвал «практически решённым» вопрос ухода главы Минтранса

06:17 Дек. 25, 2017

Фото ТАСС/Дмитрий Астахов

Издание со ссылкой на источник в правительстве пишет, что Максим Соколов вряд ли войдёт в состав нового кабинета после президентских выборов.

Причиной называются проблемы в авиационной отрасли.

В субботу вице-премьер Юрий Трутнев попросил Дмитрия Медведева наложить дисциплинарное взыскание на министра транспорта и на главу Росавиации Александра Нерадько из-за недофинансирования аэропортов Дальнего Востока. Чиновник утверждает, что деньги были потеряны «из-за плохой организации работы со стороны Росавиации и плохого контроля со стороны Минтранса».

Как напоминает телеканал «Дождь», в конце ноября на совещании у премьера Трутнев заявил, что из 470 аэропортов и посадочных площадок в регионе, существовавших в 1991 году, «осталась, по сути, одна шестая». Он отметил, что в 2013 году на развитие аэропортов выделили 106,1 миллиарда рублей, однако более 64 миллиарда «просто пропали».

По версии «Коммерсанта», специально созданная для этого комиссия провела трёхнедельное расследование и выяснила, что проблемы возникли из-за плохой подготовки проектной документации и несвоевременной госэкспертизы. Виновными, как пишет газета, назначили руководителей Минтранса и Росавиации.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено