Сборная РФ по конькобежному спорту заняла второе место в медальном зачёте на ЧЕ

20:29 Янв. 7, 2018

Фото РИА Новости

Соревнования завершились сегодня в Коломне.

Национальная команда завоевала 14 наград: в копилке сборной 5 золотых, 6 серебряных и 3 бронзовые медали. Российские спортсмены не взошли на пьедестал лишь в одной дисциплине — женском масс-старте.

Павел Кулижников победил на дистанции 1000 м, Екатерина Шихова — на 1000 м, Денис Юсков — на 1500 м. Ещё два золота сборная завоевала в женском и мужском командных спринтах.

Ангелина Голикова выиграла серебро на дистанции 500 м, Юсков – на 1000 м, Шихова – на 1500 м, Александр Румянцев – на 5000 м. Также серебро национальная команда завоевала в мужской и женской командных гонках преследования. Бронзовые награды на счету Кулижникова на дистанции 500 м, Натальи Ворониной – на 3000 м и Руслана Захарова в масс-старте.

Первенствовали на чемпионате Европы голландские конькобежцы.