Посольство России в Вашингтоне обвинило США в давлении на российские СМИ

07:00 Янв. 11, 2018

Фото ТАСС/Zuma

Как заявили в диппредставительстве, у журналистов отзывают визы, их выдворяют, иностранные спецслужбы пытаются их завербовать.

«Россия последовательно выступает против ограничения свободы прессы. В том числе в работе иностранных СМИ и журналистов. Чего нельзя сказать о США и ряде их союзников, продолжающих неприемлемую практику давления на российские медиа вместо взаимовыгодного сотрудничества», — заявили в посольстве «Интерфаксу».

Российские дипломаты указали, что реакции от международных организации по защите прав журналистов в связи с этим нет. В посольстве при этом не исключили, что «в соответствии с утвердившейся практикой двойных стандартов эти организации уже скоро выступят с жёсткой критикой России за зеркальные меры на необдуманные действия американских властей».

В диппредставительстве также напомнили про «молчание в отношении факта переезда в США экстремистского сайта "Миротворец", содержащего личные данные тысяч работников прессы, по долгу службы посещавших зону конфликта в Донбассе». «Здесь для подобных ресурсов, по-видимому, созданы комфортные условия», — отмечается в комментарии.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено