Российские биатлонисты стали третьими в эстафете на этапе КМ в Рупольдинге

18:27 Янв. 12, 2018

Фото РИА Новости

Бронзовые медали завоевали Алексей Волков, Максим Цветков, Антон Бабиков и Антон Шипулин. Они бежали эстафетную гонку 4×7,5 км.

Победу одержала команда Норвегии, за которую бежали Ларс Биркеланд, Тарьей Бё, Эмиль Свендсен и Йоханнес Бё. Они преодолели дистанцию за 1 час 13 минут 11 секунд, использовав семь дополнительных патронов. Второй стала французская команда в составе Симона Дестье, Кентена Майе, Мартена Фуркада и Антонена Гигонна — отставание 25 секунд.

Наши спортсмены отстали от сборной Норвегии на 1 минуту и 3 секунды и использовали четыре дополнительных патрона.

Эта награда стала второй для российских биатлонистов в нынешнем розыгрыше Кубка мира. Ранее бронзовую медаль выиграл Шипулин — в гонке преследования.