СКР собрал дополнительные опровержения подмены допинг-проб спортсменов РФ в Сочи

13:58 Янв. 17, 2018

Эти материалы развенчивают показания информатора WADA Григория Родченкова, заявила официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко.

По её словам, которые приводит ТАСС, из документов следует, что допинг-пробы поступали в Сочинскую лабораторию в дневное время, регистрировались и в пределах от 30 минут до двух часов передавались на исследование. Родченков ранее утверждал, что пробирки после сбора материала хранились в лаборатории, а ночью их подменяли, и лишь после этого исследовали на наличие запрещённых препаратов.

Петренко уточнила, что речь идёт о допинг-пробах российских спортсменов, которых комиссия Дениса Освальда, основываясь на показаниях Родченкова, пожизненно отстранила от участия в Олимпийских играх. Это Сергей Чудинов, Инна Дюбанюк, Александр Легков, Елена Никитина, Мария Орлова, Ольга Потылицына, Евгения Шаповалова, Анна Шибанова, Александр Третьяков, Ольга Вилухина, Алексей Воевода, Евгений Белов, Альберт Демченко, Александр Бессмертных, Алексей Петухов. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено