Стали известны имена 15 российских спортсменов, подавших в суд на МОК

21:25 Фев. 6, 2018

Фото РИА Новости

Они обратились в выездной филиал Спортивного арбитража на территории Южной Корее в связи с отказом Международного олимпийского комитета пригласить их на Игры в Пхёнчхане.

Как передаёт ТАСС со ссылкой на заявление адвокатов, авторами коллективного иска выступили: Александр Легков, Максим Вылегжанин, Евгений Белов, Александр Бессмертных, Евгения Шаповалова, Наталья Матвеева, Александр Третьяков, Елена Никитина, Мария Орлова, Ольга Фаткулина, Александр Румянцев, Артём Кузнецов, Татьяна Иванова, а также перешедшие на тренерскую работу Альберт Демченко и Сергей Чудинов.

В качестве претензий указаны нетранспарентный характер применённых критериев (17 вместо утверждённых трёх), дискриминация по принципу гражданства, грубое невыполнение вердикта CAS, нанесение ущерба репутации, достоинству и профессиональной карьере, нарушение индивидуальных прав спортсменов, злоупотребление МОК своей монополией. В иске содержится требование провести слушания CAS 7-8 февраля.

Сегодня те же спортсмены и тренеры подали аналогичный коллективный иск к МОК в Суд первой инстанции трибунала Лозанны. Они требуют допустить их к Играм в Пхёнчхане. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено