Глава исполкома «Единой России» объяснил, зачем ввёл поминутные отчёты для сотрудников

16:41 Фев. 7, 2018

В интервью «Говорит Москва» Александр Борисов также назвал «чушью» сообщения о том, что работников заставляют вступать в партию.

Сегодня «Дождь», ссылаясь на документ подписанный главой центрального исполкома партии, сообщил, что «единороссов обязали писать поминутные отчеты о работе, перерывах и переговорах». Телеканал также отметил, что руководство требует от всех сотрудников вступать в ЕР.

Глава ЦИК «Единой России» Александр Борисов заявил «Говорит Москва», что новая система принята как раз в пользу действующих сотрудников, чтобы упростить их работу в дальнейшем.

«Речь идёт не о партийцах. Не о политической работе, а о сотрудниках Центрального исполнительного комитета, то есть о трудовых отношениях. У нас есть штат сотрудников, которые работают на контракте, на ставках, по договорам. Вся эта отчётность связана с учётом рабочего времени именно сотрудников аппарата. Насчёт того, что сотрудников обязуют вступать в партию, - чушь просто, что я ещё могу сказать.

Мы видим, что иногда люди перерабатывают, иногда остаются по вечерам, приходят в выходной день. И мы хотим понять, где мы перегружаем сотрудников и где нам нужно изменить режим работы, учитывая, что у нас большая страна и мы работаем с регионами. Может нужно привлечь дополнительных сотрудников. Может, где-то их функции пересекаются. Мы хотим оптимизироваться как раз в пользу тех, кто работает в исполкоме. Этот приказ будет действовать только месяц, мы попытаемся за этот месяц разобраться».

Как сообщает «Дождь», сотрудники ЦИК «Единой России» недовольны нововведениями. Особенно, по данным телеканала, они недовольны тем, что в анкетах нужно указывать каждый момент отсутствия на рабочем месте, а также реквизиты документов, с которыми приходится работать.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено