Движение на Белорусском направлении МЖД восстановлено

08:55 Фев. 13, 2018

Как сообщил радиостанции «Говорит Москва» представитель пресс-службы Московской железной дороги Владимир Зайченко, движение поездов было нарушено из-за нарушения регулировки контактной сети.

«Причиной задержек пригородных поездов на белорусском направлении стала неквалифицированная работа сторонней организации, которая нарушила регулировку контактной сети. Железнодорожники в настоящее время уже возобновили движение поездов в сторону Москвы на участке Одинцово – Кунцево-1 Белорусского направления. По уточнённой информации, после проведения работ сторонней организации произошла разрегулировка контактной сети на втором главном пути перегона Одинцово – Кунцево-1 Белорусского направления МЖД, по которому поезда следовали в сторону Москвы».

По словам Зайченко, на место оперативно прибыли бригады энергетиков МЖД и в кратчайшие сроки провели регулировку.

«Благодаря этому было возобновлено движение электричек в сторону Москвы. В связи с тем, что на период восстановительных работ движение по этому пути было приостановлено, в настоящее время увеличен интервал следования электричек Белорусского направления и диаметральных направлений, потому что с Белорусского электрички поступают на другие направления. Диспетчерский аппарат МЖД индивидуально работает с каждый задержанным поездом и принимает все необходимые меры, чтобы сократить их опоздания и ввести движение в график. Возможны точечные корректировки в расписании поездов».

РИА Новости со ссылкой на источник в экстренных службах региона сообщает, что задержка в движении поездов составляет до 40 минут.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено