ЕС не планирует вводить новые санкции в отношении России

22:34 Фев. 14, 2018

Как напомнил посол Евросоюза в Москве Маркус Эдерер, Брюссель ранее уже ввёл ограничительные меры, связанные с ситуацией на Украине.

«Как мы неоднократно подчёркивали, санкции – не самоцель, они необходимы, чтобы способствовать выполнению Минских соглашений. Это основная задача. В данный момент на повестке нет других санкций», — сказал Эдерер в интервью «Коммерсанту».

В конце января Минфин США опубликовал «кремлёвский список», в который вошло почти всё руководство России и крупные российские предприниматели — всего 210 человек. Он не влечёт автоматических ограничительных мер против упомянутых лиц, но подразумевает, что они могут быть приняты в будущем. Глава американского Минфина Стивен Мнучин сегодня заявил о поддержке президентом Дональдом Трампом новых санкций против Москвы.

«Я могу только сказать, что Евросоюз — это суверенное объединение, и его страны-члены будут самостоятельно принимать решения о том, вводить или не вводить те или иные ограничения», — заявил посол Евросоюза в Москве.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено