Команда России вошла в пятёрку лучших на Играх по общему числу наград

17:39 Фев. 18, 2018

Фото РИА Новости

Сегодня наши атлеты завоевали две медали.

После воскресного розыгрыша наград в их активе 11 медалей – 3 серебряные и 8 бронзовых. По этому показателю Олимпийская команда России занимает пятое место.

Больше всех медалей к настоящему моменту у Норвегии – 26 (9 золотых, 9 серебряных, 8 бронзовых), далее идут Германия – 18 (9, 5, 4), Канада – 16 (5, 5, 6) и Нидерланды – 13 (6, 5, 2).

Между тем, в традиционном медальном зачёте, приоритет в котором даётся команде, на счету которой больше золотых или (при равенстве) серебряных медалей, Россия опустилась с 19-го на 20-е место. Её опередила Украина, заработавшая сегодня одно золото.

На первое место в этом зачёте со второго поднялась Норвегия, в обратном направлении проследовала Германия. В тройку лучших также входят Нидерланды.

В воскресенье российские спортсмены завоевали две медали. Серебряным призёром стала команда лыжников, финишировавшая второй в эстафете 4х10 км. Бронзу заработал фристайлист Илья Буров в воздушной акробатике.