Посол России в Аргентине рассказал о деталях обнаружения кокаина

19:54 Фев. 26, 2018

По словам Виктора Корнелли, наркотик на территории школы при российском диппредставительстве нашёл завхоз.

«Груз был тщательно спрятан, в этом здании много складских подвальных помещений. Когда новый завхоз проводил ревизию, он наткнулся на эти упаковки», — сказал дипломат РБК. По его словам, ФСБ участвовала в операции по поимке преступников, она велась более двух лет спецслужбам Аргентины и России.

На вопрос о том, действительно ли груз вывозился на самолёте секретаря Совбеза Николая Патрушева, Корнелли посоветовал обратиться в ФСБ.

«Единственное могу сказать, что была осуществлена контролируемая поставка, схему которой согласовали сотрудники правоохранительных органов Аргентины и России, но как и когда — я воздержусь от ответа», — сказал посол. Он подчеркнул, что владельцы груза пытались его вывезти.

22 февраля министр безопасности Аргентины сообщил, что в результате совместного расследования с российскими коллегами раскрыт канал нелегальной поставки наркотиков.

Сегодня стало известно, что  организатор поставки скрывается в Германии и объявлен в международный розыск по линии Интерпола. Всего по делу задержаны пять человек.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено