В ДНР отмечают положительную динамику в выполнении минских соглашений

14:57 Окт. 11, 2014

Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказал первый вице-премьер самопровозглашённой Донецкой народной республики Андрей Пургин.

«В рамках минских договорённостей мы начинаем двигаться к какой-то конкретике. И мы получили возможность попробовать всё-таки ввести в действие то, о чём сейчас пытаемся договориться, о режиме прекращения огня. В минском соглашении есть такое понятие режим прекращения огня, а потом зона безопасности, это означает, что от линии соприкосновения все военные должны отойти на 15 километров в обе стороны, плюс отведение еще дальше - до 100 километров фактически тяжелого вооружения»,- отметил Пургин.

Ранее премьер-министр ДНР Александр Захарченко сообщил о введении режима тишины в Донбассе. По его словам, отвод артиллерии и тяжёлой техники начнётся через пять дней.

Между тем в Киеве ранее заявляли, что отвод тяжёлых вооружений на юго-востоке Украины может начаться после реального прекращения огня в течение суток.

Захарченко также рассказал, что разграничение между украинскими военными и ополченцами пройдёт по линии боевых действий на 19 сентября.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено