Россия поднялась на второе место в медальном зачёте Паралимпиады-2018

12:31 Март 13, 2018

Сутками ранее команда из нашей страны занимала четвертую строчку.

Как пишет «Интерфакс», на данный момент в активе российских атлетов 5 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовые медали. Первое место в медальном зачёте принадлежит сборной США (6, 6, 5). Замыкает пьедестал Украина (5, 4, 6).

Сегодня российские паралимпийцы завоевали 7 медалей: 2 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые. Это больше, чем за все предыдущие дни соревнований.

Биатлонистки Екатерина Румянцева и Анна Миленина заняли первое и второе место в гонке на 10 км в классе «стоя». На той же дистанции в классе «сидя» второй и третий результат показали Марта Зайнуллина и Ирина Гуляева. Михалина Лысова добыла серебро в биатлонной гонке на 10 км среди спортсменок с нарушением зрения.

Горнолыжник Антон Бугаев стал лучшим в суперкомбинации в классе «стоя», а Валерий Редкозубов занял третье место в той же дисциплине среди атлетов с нарушением зрения.