Кондрашов опроверг слухи о грядущей отставке Добродеева с поста главы ВГТРК

14:44 Апрель 3, 2018

Фото РИА Новости

Журналист Андрей Кондрашов, назначенный накануне первым заместителем генерального директора ВГТРК, назвал домыслами информацию о том, что вскоре он может сменить Олега Добродеева на посту главы холдинга.

Об этом он рассказал радиостанции «Говорит Москва».

«Это абсолютно не соответствует действительности от начала до конца. Олега Борисовича Добродеева «провожают» в отставку уже десятый раз подряд. Он работает с 2000 года и всякий раз его провожают куда-то. Талантливее чем Добродеев у нас в стране ни одного медиаменеджера не существует. Это человек невероятных способностей и таланта. Он  возглавляет лучшее телевидение в стране. Если вы ещё раз услышите слухи, что он уходит в какие-то министры или в какие-то послы, как его неоднократно отсылали, это всё какие-то «доброжелатели».

Кондрашов также рассказал, что его назначение на руководящий пост в ВГТРК не связано с его работой пресс-секретарём штаба Путина.

«Эти два события вряд ли вообще связаны между собой. Работа в штабе – это некий опыт. Возможно, он мне чем-то поможет в тех полномочиях, которые я теперь получил. Но и до этого полномочия директора информационной программы «Вести» были достаточно широки, чтобы участвовать в политической повестке информационного вещания».

Андрей Кондрашов добавил, что с его приходом в руководство холдинга не стоит ожидать революционных изменений в информационной политике ВГТРК.

«Моё назначение точно не связано с ожиданием каких-то революций. Сегодня телеканал «Россия» и холдинг ВГТРК в целом весьма и весьма успешны, а телеканал «Россия» вообще самый рейтинговый в стране. Поэтому никаких революций глобальных у нас не намечается. Мы будем работать так же тонко и так же грамотно, как раньше».

О назначении журналиста Андрея Кондрашова на должность первого заместителя генерального директора ВГТРК стало известно накануне. Во время предвыборной кампании Кондрашов работал пресс-секретарём штаба Владимира Путина. Кроме того, журналист – автор документальных фильмов «Путин» и «Крым. Путь на Родину». 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено