«Арсенал» разгромил ЦСКА в четвертьфинальном матче Лиги Европы

00:20 Апрель 6, 2018

Фото РИА Новости

Встреча состоялась на стадионе «Эмирейтс» в Лондоне и завершилась со счётом 4:1.

Хозяева поля вышли вперёд уже на девятой минуте, отличился Аарон Рэмзи. ЦСКА сравняли счёт уже на 15-й минуте. Капитан лондонского клуба Лоран Косельни сбил Александра Головина, и арбитр остановил игру. Сам Головин с дуги штрафной закрутил мяч точно в «девятку». На 22-й минуте Озил ворвался в штрафную ЦСКА, где его в подкате сбил Георгий Щенников. С пенальти французский нападающий Александр Лязакетт переиграл голкипера армейцев Игоря Акинфеева. На 28-й минуте Рэмзи оформил дубль. На 35-й минуте вновь отличился Ляказетт.

Во втором тайме ЦСКА выровнял игру, но изменить счёт не смог. На 64-й минуте Алан Дзагоев головой отправил мяч в ворота Петера Чеха, но арбитр не засчитал гол из-за офсайда.

Ответная игра пройдёт 12 апреля в Москве.