Гусман объяснил отказ Трампа посетить ужин с журналистами опасением «подтрунивания»

17:31 Апрель 30, 2018

AP

Первый заместитель генерального директора агентства ТАСС Михаил Гусман был приглашён на традиционный приём Ассоциации корреспондентов при Белом доме.

Отвечая на вопрос радиостанции «Говорит Москва», он подчеркнул, что решение Трампа не приходить на данное мероприятие было ожидаемым.

«С самого начала президентства его отношения с прессой, особенно с либеральной прессой Америки, которая традиционно симпатизирует демократам, не сложились. Медийные бои между прессой и Трампом продолжаются изо дня в день. Кроме того, есть ещё причина, почему президент не посетил в этот раз мероприятие. Традиция такова, что оно проходит в виде капустника, там всегда есть кто-то из ведущих американских комиков или телевизионных юмористов, которые в своих выступлениях достаточно едко подтрунивают над тем, кто в данный период хозяин Белого дома. Так было и в этот раз. Понимая, что его ожидает достаточно много не очень приятных минут, думаю, президент избежал их, отказавшись посетить этот зал».

Трампа представляли на ужине его старший советник Келлиэнн Конуэй, а также пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс. Глава Ассоциации корреспондентов Маргарет Талев напомнила, что «президенты США посещали этот ужин каждый год со времен Калвина Кулиджа», и выразила надежду на сохранение традиции.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено