Мадридский «Реал» в третий раз подряд выиграл Лигу чемпионов

00:00 Май 27, 2018

Фото РИА Новости

В финальном матче, который состоялся в Киеве в субботу вечером, испанский клуб победил «Ливерпуль» со счётом 3:1.

У «Реала» мячи забили Карим Бензема (51-я минута) и Гарет Бейл (64-я, 83-я минуты). У «Ливерпуля» отличился Садио Мане (55-я минута).

«Реал» в третий раз подряд выиграл турнир. До него никому не удавалось занимать первое место в Лиге чемпионов дважды подряд. Все три победы мадридский клуб одержал под руководством Зинедина Зидана.

С учётом выступлений в финалах Кубка чемпионов, который с сезона 1992/93 был переименован в Лигу чемпионов, «Реал» выиграл турнир в 13-й раз в истории.

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп проиграл свой второй финал Лиги чемпионов. В сезоне 2012/13 дортмундская «Боруссия» под его руководством уступила мюнхенской «Баварии».