СМИ сообщили о гибели в Сирии четырёх военных из Забайкалья

11:18 Май 27, 2018

Фото Валерия Шарифулина/ ТАСС

Как пишет «Чита.Ру», церемонию прощания с двумя военнослужащими, погибшими в арабской республике 23 мая в результате обстрела, посетило около 200 человек.

По данным информагентства, ещё два закрытых гроба отправили в части за пределами Читы. По словам присутствовавших, «увезли в район».

Погибшие — офицер и сержант, служившие в 200-й артиллерийской бригаде, дислоцированной в закрытом посёлке Горный. Церемония прощания прошла на сборном пункте в Антипихе, в ней участвовали почётный караул и оркестр, множество военных, в том числе высокопоставленные — генерал-майор и адмирал.

По информации двух независимых друг от друга источников издания, бригаду накрыло при обстреле, погибли четверо солдат из Забайкалья. В то же время Znak.com пишет, что в соцсетях появилась информация о похоронах в Смоленске 25-летнего Кирилла Полищука. По словам родственников, он тоже погиб в Сирии 23 мая, но точное место не называется. По неподтверждённой версии, он попал под обстрел в провинции Дейр-эз-Зор при столкновении с боевиками запрещённой в России террористической группировки «Исламское государство». Сообщается, что мужчина служил по контракту.

Минобороны России не делало заявлений о гибели военнослужащих в Сирии в последние дни.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено