Дмитрий Медведев подписал документ о сферах ответственности членов кабмина

15:28 Май 28, 2018

Фото Сергея Бобылёва/ ТАСС

Первый вице-премьер Антон Силуанов будет курировать финансово-экономическую политику, в том числе нацпроект по развитию малого и среднего бизнеса и оборот алкогольной продукции.

Вице-премьер Ольга Голодец будет отвечать за вопросы культуры, спорта и туризма.

Вице-премьер Максим Акимов должен курировать национальную программу «Цифровая экономика», а также нацпроект по созданию безопасных и качественных автодорог.

Вице-премьер Юрий Борисов будет отвечать за оборонно-промышленный комплекс.

Вице-премьер Татьяна Голикова ответственна за национальные программы по демографии, здравоохранению, образованию и науке.

Дмитрий Козак возьмёт на себя вопросы, связанные с топливно-энергетическим комплексом, промышленностью и технологическим надзором.

Константин Чуйченко будет отвечать за планирование работы правительства и курировать вопросы работы правоохранительной системы и политики в сфере средств массовой информации.

Виталий Мутко в рамках реализации нацпроекта займётся жильём и городской средой, строительством и ЖКХ, жилищной политикой и развитием регионов.

Юрий Трутнев на посту вице-премьера будет заниматься социально-экономическим развитием Дальнего Востока, российской Арктики.

Алексей Гордеев будет курировать выполнение нацпроектов в сфере экологии, а также природопользования.

Как заявила журналистам пресс-секретарь председателя правительства Наталья Тимакова, обязанности вице-премьеров распределены исходя из задач майского указа Владимира Путина.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено